Вода не должна застать врасплох

13 марта 2014 | 12:39 | Пресс-служба администрации Новоорского района

Каждая весна непредсказуема. Казалось бы, снегу намело горы, вот-вот, растопленные солнечными лучами, хлынут они потоками по улицам… В прошлом году для Новоорска такие прогнозы не оправдались. В 2011-м реки бурлили по улицам райцентра. Чего ждать нынешней весной? Снегу-то опять немало.

- Будет ли половодье сильным и будет ли угрожать подтоплением наших населенных пунктов, мы не гадаем, - говорит специалист первой категории Новоорского поссовета Елена ЗАЛИЛОВА. – Мы готовимся предотвратить негативные явления, связанные с паводком. Глава администрации поссовета А. Булатов проводит регулярно планерки с привлечением всех причастных служб, на которых намечаются необходимые мероприятия по подготовке к паводку. Издано постановление, в котором постарались учесть возможные проблемные ситуации.
Еще минувшей осенью специалисты поссовета обследовали территорию поселения, проверили состояние ливневой канализации, трубы на готовность к пропуску талой воды. Все они в рабочем состоянии. Поссовет разослал письма индивидуальным предпринимателям, руководителям предприятий, по территориям которых проходит ливневка, чтобы они своевременно расчищали ее на своей площади.
Предупреждаем жителей поселка о необходимости вывезти скопившийся за зиму навоз и мусор на свалку, чтобы все это не смыло водой на улицы.
Поссовет заранее выписал отсев на случай отсыпки дамб. Подготовлена смета на строительство моста из железобетонных плит через ливневку по ул. Шалина. Выполняются подготовительные мероприятия также в микрорайонах ПУ-71 и Автокомбината.
Вода не должна застать наш поселок врасплох.

13 марта 2014 | 12:39 | Пресс-служба администрации Новоорского района