На территории Новоорского района работает передвижной маммограф

7 марта 2014 | 12:32 | Пресс-служба администрации Новоорского района

Передвижная маммографическая установка начала свою работу в п.Энергетике.
Установка предназначена для массового рентгенологического обследования женщин с целью раннего обнаружения рака или других заболеваний молочной железы вне стационарных лечебных учреждений. Передвижной маммограф будет работать в поселке Энергетике в течение двух недель.

Передвижная маммографическая установка начала свою работу в п.Энергетике.
Он позволит провести обследование более 300 женщин. Его пройдут все, кто нуждается в диагностике молочных желез по медицинским показаниям, а также пациентки от 40 лет, подлежащие диспансеризации.

7 марта 2014 | 12:32 | Пресс-служба администрации Новоорского района