А ну-ка, парни

24 января 2014 | 10:39 | Пресс-служба администрации Новоорского района

А ну-ка, парни

24 января 2014 г. в РДК п.Новоорска был
проведен районный конкурс «А ну-ка, парни!»
среди общеобразовательных школ района и филиалов
ОТТ им. А.И.Стеценко.

Знаменательным событием был открыт месячник оборонно-массовой
и спортивной работы в Новоорском районе. В ДК п.Новоорска был проведен районный конкурс «А ну-ка, парни». Целью и задачами проведения данного мероприятия является военно-патриотическое воспитание молодежи, популяризация оборонной спортивно-технической организации, привлечение к регулярным занятиям спортом молодежи, выявление сильнейших спортсменов и лучшей команды.
На торжественном открытии с приветственными словами выступили А.Клюшин – заместитель главы администрации Новоорского района – руководитель аппарата, П.Гришин – атаман станицы Новоорская, Л.Цубанова – председатель районного совета ветеранов, А.Лаптов – председатель организации участников локальных войн, А. Нестеренко – военный комиссар г.Гая, Гайского и Новоорского районов.
Д.Токарев– главный специалист по физической культуре и спорту администрации района, - главный судья дал старт соревнованиям.
В соревнованиях участвовали 13 команд общеобразовательных школ: из с.Будамши, с.Горьковского, п.Гранитного, с.Добровольского, с.Караганки, с.Кумака, с.Чапаевки, СОШ №1, №2, №4 п.Новоорска, 1-й Новоорский лицей, СОШ №1, №2 п.Энергетика и участники от филиала ОТТ им. А.И.Стеценко.
Конкурсанты показывали свою удаль молодецкую в конкурсах:- Визитная карточка команды; - Дартс; - Стрельба из пневматической винтовки по шарам; - Гиревой спорт; - Угадай мелодию; - Армрестлинг; - Разборка, сборка автомата; - Перетягивание каната.
В течение 4 часов шла упорная борьба за почетные призовые места, которые распределились следующим образом
На третьем общекомандном месте оказалась команда СОШ №2 п. Новоорска, на втором – СОШ №1 п.Энергетика, безусловным лидером, занявшим почетное первое место стала команда филиала ОТТ им. А.И.Стеценко. Все команды - победители ( в том числе и в личном зачете) от организационного комитета по проведению соревнований были награждены дипломами, грамотами и памятными призами.

24 января 2014 | 10:39 | Пресс-служба администрации Новоорского района