Показали талант и мастерство

27 декабря 2013 | 13:53 | Пресс-служба администрации Новоорского района

Замечательный праздник - фестиваль работающей молодежи - прошел в районном Доме культуры

Замечательный праздник - фестиваль работающей молодёжи - прошёл в районном Доме культуры.

- Стало доброй традицией в преддверии Нового года проводить районный фестиваль, - поприветствовав присутствующих, сказала ведущая мероприятия Светлана Ларенцова. – Название фестиваля говорит само за себя. Под сводами нашего Дома культуры собрались жизнерадостные, талантливые, увлечённые своей профессией молодые люди, готовые поделиться с нами талантом и задором, хорошим настроением.
Со словами приветствия и напутствия к конкурсантам обратился специалист по делам молодёжи администрации района Рустам Исатаев.
- К сожалению, в сегодняшнем мероприятии принимают участие всего две команды: Энергетикского и Добровольского муниципальных образований, - отметил он. – В самый последний момент по уважительной причине от участия в конкурсе отказалась команда из села Будамша. Надеюсь, что накал страстей, соревновательный дух от этого не уменьшится и участники порадуют нас искромётными, запоминающимися выступлениями.
Программа фестиваля состояла из нескольких конкурсов. Жюри предстояло оценить исполнительское мастерство участников, зрелищность, массовость, художественное оформление выступления. Визитная карточка, вокальный, хореографический конкурсы, домашнее задание на произвольную тему – каждый выход самодеятельных артистов на сцену сопровождался бурными зрительскими аплодисментами. Это и не удивительно, ведь конкурсанты со всей ответственностью, фантазией и выдумкой отнеслись к конкурсным заданиям.
После подведения итогов жюри огласило свой вердикт: первое место заняла команда из посёлка Энергетика «Солнечные лучики», на втором – команда из села Добровольского «Убойная сила».
- Спасибо за праздник, - поблагодарила конкурсантов председатель жюри Татьяна Исаичкина. – Хочу отметить, что обе команды выступали замечательно. Команда «Солнечные лучики» показала профессиональное мастерство, артистизм, искромётность, музыкальность. Соперникам было на кого равняться. Тем не менее, творческий потенциал у команды «Убойная сила» есть. Думаю, что в следующем году они покажут достойный результат. Жюри приняло решение: пригласить участников фестиваля на районный бал одарённой молодёжи, который состоится 29 декабря в энергетикском ДК «Современник».
Команды-участницы были награждены дипломами, денежными призами. Кроме того, от муниципального образования «Энергетикский поссовет» победителям вручён ценный подарок – пылесос.

27 декабря 2013 | 13:53 | Пресс-служба администрации Новоорского района