В Новоорском районе работал вице-губернатор-заместитель председателя Правительства Оренбургской области П.В. Самсонов

7 сентября 2016 | 9:41 | Пресс-служба администрации Новоорского района

С рабочим визитом Новоорский район посетил вице-губернатор-заместитель председателя Правительства Оренбургской области П.В. Самсонов. Рабочий день вице-губернатора начался с рабочего совещания с главой Новоорского района В.П. Рысиновым и его замами, после чего П.В. Самсонов посетил образовательные учреждения пос.Новоорск, где провел встречи с коллективами. Также был проведен осмотр строительства многоквартирного жилого дома, в котором будут приобретены квартиры для детей-сирот в поселке Новоорск.
Одним из запланированных мероприятий в работе вице-губернатора была встреча с руководителями социальной сферы Новоорского района, которая проходила в зале заседаний районной администрации. Где П.В. Самсонов выступил с докладом о социально-экономическом положении в Оренбургской области и Новоорском районе в частности. По окончанию встречи, присутствующие задали вопросы докладчику.
Не осталась без внимания вице-губернатора и Новоорская районная больница, где прошла встреча коллективом больницы, на которой обсуждались проблемные вопросы, касающиеся сферы здравоохранения в Новоорском районе.
Одним из важных пунктов в рабочем графике вице-губернатора было посещение школы в селе Будамша и поселка Энергетик, где он провел осмотр помещений участковой больницы и встретился с коллективом. Также был нанесен визит в филиал «Ириклинская ГРЭС» ОАО «ИНТЕРРАО-Электрогенерация» и проведено рабочее совещание с руководящем составом предприятия.
В ходе работы вице-губернатора в Новоорском районе и проверки учреждений социальной сферы были выявлены мелкие недостатки, в целом работа в Новоорском районе была признана удовлетворительной.

7 сентября 2016 | 9:41 | Пресс-служба администрации Новоорского района