Поздравление с Днем Государственного флага Российской Федерации от Губернатора Оренбургской области Ю.А. Берга

22 августа 2016 | 8:59 | Пресс-служба администрации Новоорского района

Уважаемые земляки!

Поздравляю вас с Днем Государственного флага Российской Федерации!
Российский триколор – это один из главных символов государства, доставшийся нам в наследство от героических предков.
В самое трудное для России время флаг олицетворял всенародный патриотизм. С ним шли на смерть, совершали подвиги, его берегли как святыню. Флаг поднимали в знак славных побед и приспускали в минуты скорби по павшим сынам Отечества.
Три цвета Государственного флага со времен Петра Первого обозначают: красный – державность, синий – духовность, белый – свободу и независимость – все то, что является атрибутами по-настоящему великого государства, каким всегда была, есть и будет Россия.
Для, нас, сегодняшних россиян, трехцветный флаг – это символ выдающихся свершений нашего великого многонационального народа, это знак нашей общей гордости за родное Оренбуржье как неотъемлемую частицу сильной и единой России.
Желаю вам, дорогие друзья, здоровья, благополучия и новых успехов в труде на благо любимой Родины! С праздником!

Губернатор Оренбургской области    Ю.А. Берг

22 августа 2016 | 8:59 | Пресс-служба администрации Новоорского района