Лучшим семьям Новоорского района вручены медали «За любовь и верность»

20 июля 2016 | 8:31 | Пресс-служба администрации Новоорского района

8 июля вся страна отмечает один из самых молодых праздников – День семьи, любви и верности. Этот праздник был основан в целях возрождения семейных ценностей. В России как праздник он был введен совсем недавно – в 2008 году, хотя история этого дня уходит своими корнями глубоко в прошлое.
В Новоорском районе мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, прошло в районном Доме культуре. Его участниками стали семь семей из пяти поселений района. На праздники были отдельно отмечены две семьи Прокопенко Николая Васильевича и Татьяны Михайловны и Ерёминых Василия Кузьмича и Валентины Петровны, которые были удостоены медалью «За любовь и верность». Данная награда утверждена организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации для чествования лучших супружеских пар России, она вручается супругам, которые прожили в мире и согласии более 50 лет, на территории Оренбургской области – не менее 25 лет и воспитали двух и более детей.
8 июля награды не успели поступить в Новоорский район, они были доставлены немного позднее. Глава района В.П. Рысинов посетил семьи Прокопенко и Ерёминых для вручения им государственных наград. Владимир Петрович поздравил супругов с замечательным событием и пожелал, любви, здоровья, семейного благополучия, а также отметил, чтобы любовь и верность, которые они пронесли через долгие годы совместной жизни, послужили прекрасным примером для молодых семей.

20 июля 2016 | 8:31 | Пресс-служба администрации Новоорского района