Новоорский район   суббота, 31 октября 2020

Оренбургской области, Новоорский район

Информационное письмо от Оренбургского НПФ «Доверие»

18 июля 2016 | 13:18 | Пресс-служба администрации Новоорского района

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

ЗАО «Оренбургский НПФ «Доверие» (далее - Фонд) выражает Вам свое уважение и искреннюю благодарность за многолетние годы сотрудничества.
Напоминаем, что правопреемники умерших клиентов Фонда могут получить средства пенсионных накоплений, учтенные на пенсионных счетах накопительной пенсии гражданина, при условии обращения в Фонд до истечения 6 месяцев со дня смерти застрахованного лица (пункт 9 постановления Правительства Российской Федерации № 710 от 30 июля 2014 года).
Если срок пропущен по уважительной причине, его можно восстановить в судебном порядке.
С момента вступления в силу постановления Правительства Российской Федерации № 742 от 3 ноября 2007 года «Об утверждении Правил выплаты негосударственным пенсионным фондом, осуществляющим обязательное пенсионное страхование, правопреемникам умершего застрахованного лица средств пенсионных накоплений, учтенных на пенсионном счете накопительной части трудовой пенсии» в ЗАО «Оренбургский НПФ «Доверие» поступило 595 заявлений о выплате средств пенсионных накоплений умерших застрахованных лиц. Вынесено 582 решения о выплате средств пенсионных накоплений и 525 решений о дополнительной выплате на сумму 20 486 551,97 рублей (в том числе общая сумма выплат за 2016 г. - 2 874 368,29 рублей).
Максимальная сумма выплаты средств пенсионных накоплений правопреемнику составила 321 984,40 рублей.
Более подробную информацию по вопросу выплаты средств пенсионных накоплений умершего застрахованного лица правопреемникам можно получить по телефону горячей линии 8-800-100-32-42 либо через сервис «Задать вопрос» на сайте фонда: http://www.doverie56.ru/.

Генеральный директор Т.П. Демченко

18 июля 2016 | 13:18 | Пресс-служба администрации Новоорского района