Новоорский район   суббота, 31 октября 2020

Оренбургской области, Новоорский район

Чапаевкой народной дружине вручили удостоверения и нагрудные знаки

24 июня 2016 | 17:00 | Пресс-служба администрации Новоорского района

24 июня прошло торжественное вручение торжественное вручение удостоверений и нагрудных знаков дружинникам Чапаевкой народной дружины. На мероприятие присутствовали заместитель главы администрации – руководитель аппарата А.С. Клюшин, глава Чапаевского сельсовета А.А. Бутырин, командир ППС ОМВД по Новоорскому району А.Г. Батурин, который провел краткий инструктаж с членами дружины.

В Новоорском районе ведется активная работа по созданию и организации работы ДНД. На данный момент в районе существует добровольных народных дружин муниципальных образований: Новоорский поссовет, Энергетикский поссовет, Будамшинский сельсовет, Кумакский сельсовет, Добровольский сельсовет, Чапаевский сельсовет.
Основными направлениями деятельности народных дружин являются:
– содействие органам внутренних дел в охране общественного порядка;
– участие в предупреждении и пресечении правонарушений;
–распространение правовых знаний, разъяснение норм поведения в общественных местах.

24 июня 2016 | 17:00 | Пресс-служба администрации Новоорского района