Информация о качестве высеянных семян яровых зерновых культур хозяйствами Новоорского района и проведении фитосанитарного обследования

23 июня 2016 | 12:12 | Пресс-служба администрации Новоорского района

Всего под яровыми зерновыми культурами по Новоорскому району занято
 61659 га. Проверенными в лаборатории референтного центра семенами засеяно 54789 га из них : Пшеница 42738 га., Ячмень 9278 га., Просо 674 га., Овес 1979 га., Гречиха 120 га.
По результатам проверки кондиционность высеянных семян составляет 100%. Репродукционных семян 67%, массовой репродукции 13%, рядовых 33%. Весной 2016 года были приобретены семена категории ОС (Питомник размножения) 5 тонн, семена категории ОС (с/элита) 3 тонны, категории ЭС (элита) 68 тонн.
В целях своевременного выявления очагов карантинных объектов, установления карантинных фитосанитарных зон и их границ, карантинных фитосанитарных режимов и предотвращения дальнейшего распространения, выявленных карантинных объектов, подкарантинные объекты подлежат систематическому карантинному фитосанитарному обследованию. На данный период сотрудниками лаборатории проведено фитосанитарное обследование на площади 3082 га.

Заведующая Новоорской ИЛ Гайского МРО
ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора» Григорьева И.А.

23 июня 2016 | 12:12 | Пресс-служба администрации Новоорского района