Выборы-2016

22 июня 2016 | 8:06 | Пресс-служба администрации Новоорского района

Уважаемые коллеги!

В целях осуществления контроля за законностью проведения предвыборной агитации в период подготовки и проведения выборов в муниципальных образованиях Оренбургской области в единый день голосования 18 сентября 2016 года, своевременного выявления анонимных и подложных агитационных материалов, материалов экстремистской и антиконституционной направленности, а также с целью принятия оперативных мер по устранению нарушений действующего законодательства, принято решение о создании при территориальных избирательных комиссиях Оренбургской области рабочих групп по проведению мониторинга предвыборной агитации.
Рабочие группы по проведению мониторинга предвыборной агитации осуществляют свою деятельность в период с 20 июня по 18 сентября 2016 года.
На основании вышеизложенного прошу рассмотреть возможность оказания необходимой помощи членам рабочих групп при проведении мониторинга предвыборной агитации, в том числе возможность доставки членов групп в муниципальные образования соответствующего района. Также прошу разместить информацию о проведении мониторинга и составах рабочих групп на официальных интернет-сайтах муниципальных образований и рассмотреть возможность публикации данной информации в печатных изданиях соответствующего муниципального образования. Кроме того, прошу оказать содействие территориальным избирательным комиссиям по своевременному удалению информации размещенной на территории соответствующего муниципального образования с нарушением требований действующего законодательства.
Председатель комиссии А.Ю. Нальвадов

22 июня 2016 | 8:06 | Пресс-служба администрации Новоорского района