9 мая в Новоорском районе прошли торжества, посвященные Великой Отечественной Войне.

9 мая 2016 | 0:00 | Пресс-служба администрации Новоорского района

Во всех поселениях Новоорского района 9 мая прошли торжества, посвященные Великой Отечественной Войне.

Сотни людей в этот день пришли почтить память земляков, павших за Родину, и выразить слова благодарности ветеранам.
В п. Новоорск большое количество народа в этот день собралось возле мемориального комплекса, для того чтобы отдать дань уважения землякам, погибших в годы войны. С приветственным словом и словами благодарности к ветеранам и всем собравшимся обратились глава Новоорского района В.П. Рысинов, глава Новоорского поссовета А.Н. Булатов, председатель Совета Ветеранов Л.Д. Цубанова. После чего все почтили память погибших минутой молчания и возложили венки к монументу героям Великой Отечественной войны. Праздничное шествие открыла войсковая часть 84 194, затем прошествовали участники Бессмертного полка, которые несли фотографии своих родственников и знакомых, участников Великой Отечественной войны, после прошли колонны учащихся школ и трудовых коллективов района. После окончания шествия многие люди подходили к мемориалу с вечным огнем для возложения цветов.

9 мая 2016 | 0:00 | Пресс-служба администрации Новоорского района