Новоорский район   суббота, 31 октября 2020

Оренбургской области, Новоорский район

День матери проведен в Новоорском районе

1 декабря 2014 | 9:07 | Пресс-служба администрации Новоорского района

В последнее воскресение ноября в нашей стране отмечается День матери. Установленный Указом Президента России в 1998 году, он призван отдать дань уважения всем женщинам, родившим и воспитавшим детей. Этот праздник по праву можно считать главным на земле, потому что только вы дарите миру его высшую ценность – человеческую жизнь! Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери имеет особое значение: он посвящен самым близким и дорогим нам людям, к которым мы испытываем безграничную любовь, почтение и сердечную благодарность.

Дорогие мамы

Именно мать учит детей добру, справедливости, высоким нравственным качествам, воспитывает в них трудолюбие, уважение к старшим, оберегает от жизненных невзгод, поддерживает в трудную минуту. Ее неиссякаемая энергия направлена на сохранение семейного очага, создание тепла и уюта в доме, обеспечение достойной жизни своих детей, а значит, и благополучия России.
В преддверии праздничного дня во всех учреждениях культуры Новоорского района состоялись мероприятия, посвященные этой дате. Пресс-служба администрации Новоорского района присутствовала на торжественном мероприятии в Доме культуре п.Новоорск, которое состоялось 21 ноября 2014 года.
Слово для поздравления женщин - мам района было предоставлено заместителю главы администрации Новоорского района по социальным вопросам Т.Маркиной. Организатор и ведущая концерта И.Испаева со своей дочерью Кариной весь вечер согревали зрителей своим теплом. Номера художественной самодеятельности были подготовлены работниками КДЦ п.Новоорска, коллективами художественной самодеятельности: танцевальный коллектив «Элегия» (художественный руководитель В.Фурсова), вокальная группа «Росиночка» (художественный руководитель И.Испаева), «Танцевальное созвездие» (художественный руководитель О.Еремина) детский центр, вокальная группа «Рябинушка» (художественный руководитель Р.Валеева), цирковая студия «Пирамида» (художественный руководитель И.Ишутина), танцевальная группа «Классик» (художественный руководитель А.Ковальчук), вокальная группа «Достык»( художественный руководитель И.Испаева), воспитанники детских садов №1 и №5, солисты Саша Никифорова, Надежда Старкова, Гумар Манаков, Александр Вингерт, Карина и Ирина Испаевы, Надежда Старкова с дочкой, Никита Катбинов.
На прекрасно подготовленном вечере было много дебютантов – это младшая танцевальная группа «Классик» - художественный руководитель А. Ковальчук, младшая вокальная группа «Росиночка» - художественный руководитель И.Испаева, вокальная группа «Достык» - художественный руководитель И.Испаева, дуэты: А.Испаевой с Л.Нисковым и В.Досковских со С.Павленко.
По ходу праздника начальник отдела ЗАГС администрации Новоорского района А.Пономарева чествовала золотых и бриллиантовых юбиляров Новоорского района – это семьи Неретиных и Крыловых.
Праздник удался. В книге отзывов и предложений, по словам директора РДК п.Новоорска Л.Реймер осталось много благодарностей от зрителей за прекрасно подготовленный вечер. Отдельное спасибо сказали зрители и за открытие гардероба, ведь театр, как известно, начинается с вешалки.
Остается пожелать, чтоб самые добрые и теплые слова звучали для вас – женщины-матери не только в этот день, а на протяжении всей жизни. Пусть минуют вас невзгоды, не иссякают в ваших сердцах силы, наполненные добром, теплом и любовью.
Спасибо вам, дорогие женщины-матери, за самоотверженный труд на благо семьи и общества, терпение, доброту и душевную щедрость!
От всей души поздравляем вас с праздником! Пусть в ваших семьях всегда царят согласие и взаимопонимание, не покидает уверенность в завтрашнем дне, сбываются самые добрые надежды и ожидания! Крепкого вам здоровья, благополучия, большого материнского счастья!

Пресс-служба администрации Новоорского района.

1 декабря 2014 | 9:07 | Пресс-служба администрации Новоорского района