Ириклинская ГРЭС готова к зимним нагрузкам

20 ноября 2014 | 10:30 | Пресс-служба администрации Новоорского района

Ириклинская ГРЭС готова к зимним нагрузкам

ОАО «Интер РАО - Электрогенерация», в кото¬рое входит Ириклинская ГРЭС, получило паспорт готовности к осенне-зимнему периоду 2014-2015 годов. Документ подтверждает, что все генерирующие пред¬приятия компании готовы к надёжной работе в усло¬виях повышенных нагрузок.
С 14 по 17 октября на Ириклинской ГРЭС работала комиссия по проверке готовности станции к зимним холо¬дам. Результатом проверки стал акт, подтверждающий выполнение филиалом всех основных и дополнительных условий готовности к работе в условиях низкой темпера-туры наружного воздуха.
Члены комиссии оценили организацию производствен¬ного контроля за соблюдением требований промышлен¬ной безопасности на опасных производственных объектах, проверили выполнение плановых ремонтов основного и вспомогательного оборудования.
«Станция успешно сдала главный экзамен для энер¬гетиков. Комиссия отметила высокий профессионализм, чёткость и слаженность в работе персонала Ириклинской ГРЭС. И мы уверены, что на самом ответственном этапе - зимой и при несении максимальных нагрузок - станция будет работать надёжно и стабильно», - подчеркнул дирек¬тор Ириклинской ГРЭС Рифат Рахматулин.

20 ноября 2014 | 10:30 | Пресс-служба администрации Новоорского района