Ириклинцы – победители областного конкурса «Инженер года - 2014»

29 сентября 2014 | 14:36 | Пресс-служба администрации Новоорского района

Ириклинцы – победители областного конкурса «Инженер года - 2014»

В конце сентября сотрудники Ириклинской ГРЭС приняли участие в конкурсе профессионального мастерства среди специалистов инженерных служб организаций Оренбуржья на звание «Инженер года - 2014».

Начальник котлотурбинного цеха Руслан Гаврилов и начальник отдела технической диагностики Ириклинской ГРЭС Андрей Токмачев представили инновационный проект на тему: «Усовершенствование технологии нанесения наноструктурированных покрытий для восстановления и увеличения ресурса деталей технологического оборудования». Данная технология применяется на Ириклинской ГРЭС уже более трёх лет. Она помогает снизить затраты на ремонт и срок ремонтных работ, а также повысить надёжность оборудования электростанции.
По итогам двухдневного мероприятия представители Ириклинской ГРЭС были удостоены двух главных призов. Победителем областного конкурса «Инженер года – 2014» в номинации «Лучший инновационный проект» был признан Руслан Гаврилов, победителем в номинации «Электроснабжение. Электрические сети и системы. Электроэнергетика – возобновляемые источники энергии» стал Андрей Токмачёв. Поздравляем победителей!

29 сентября 2014 | 14:36 | Пресс-служба администрации Новоорского района