Новоорский район   суббота, 31 октября 2020

Оренбургской области, Новоорский район

На приеме у депутата Законодательного Собрания Евгения Малюшина

24 октября 2014 | 14:33 | Общественно-политическая газета "Новоорская газета"

Евгения Малюшина благодарили
за материальную поддержку

Депутат Законодательного Собрания области в первую очередь оказывает помощь детским учреждениям

На прием к депутату Законодательного Собрания области Евгению Малюшину обычно менее десяти – пятнадцати человек не записываются. К нему избиратели идут за помощью и консультацией по самым разным вопросам. Вот и в очередной его приезд двадцать четвертого октября у приемной депутата в Детском центре в Новоорске собралось одиннадцать человек.
Пришли также пообщаться с депутатом и обсудить проблемы муниципальных образований главы администраций Новоорского поссовета Алексей Булатов, Чапаевского и Добровольского сельсоветов Александр Бутырин и Надежда Пикалова. Евгений Николаевич ознакомил коллег с решениями недавнего заседания Законодательного Собрания области.

В ЭТОТ ДЕНЬ НЕ ВСЕ ПРИШЕДШИЕ на прием к Е. Малюшину обращались с просьбами. Депутату были вручены сразу несколько Благодарственных писем за оказанную поддержку. Директор Детского центра Александр Русов высказал слова благодарности за материальную помощь в установке пандуса на крыльце учреждения, в оснащении творческих мастерских, в приобретении оргтехники и одежды для детских танцевальных коллективов.
Глава администрации Добровольского сельсовета Н. Пикалова вручила Благодарность за материальную помощь в организации праздника в честь юбилея освоения целинных земель. На средства из депутатского фонда отремонтировали фасад сельского Дома культуры. Надежда Васильевна воспользовалась случаем, чтобы попросить помощи в замене окон в учреждении культуры. Этот пункт, пообещал Евгений Николаевич, будет внесен в план социально значимых мероприятий на будущий год после согласования с главой района Владимиром Карауловым.
С Благодарственным письмом пришла к депутату на прием и заведующая детским садиком «Росинка» в с. Чапаевка Марияш Абетова. Марияш Сапаровна высказала просьбу о замене окон в помещениях трех групп учреждения. Евгений Николаевич пообещал включить вопрос в мероприятия на будущий год, он собирается приехать в ноябре в Чапаевку, чтобы самому посмотреть, как используются средства депутатского фонда на практике, а также убедиться в необходимости оказания дальнейшей финансовой помощи объектам социальной инфраструктуры села.
Депутату импонирует неравнодушная позиция как главы поселения, так и действующих на его территории учреждений и организаций: школы, детсада, прочих. Село живет, ребятишки получают все необходимое для развития в детском дошкольном и образовательном учреждениях. Об этом заботятся руководители детсада и школы и глава поселения.

ПРИЕХАВШАЯ НА ПРИЕМ ИЗ П. ГРАНИТНОГО Надежда Никульча попросила помочь в решении бытовых проблем: в подъезде ее дома дверь не закрывается, перемерзает водопровод, неисправна канализация. Присутствовавший на приеме у депутата ЗС глава Новоорского поссовета Алексей Булатов пообещал взять вопрос на личный контроль.
Жительницу дома № 10 на улице Вокзальной станции Новоорск Гильду Вигелину волнует, что старый тополь около двадцати метров в высоту может не выдержать сильных порывов ветра и упасть на постройки, угрожая здоровью и жизни людей. А. Булатов объяснил, что вопрос этот в плане мероприятий поссовета по выпиловке проблемных деревьев, в настоящее время нет возможности убрать опасное дерево из-за вышки. Как только вышка поссовету будет предоставлена (из п. Энергетика), тополь уберут.
Заведующая детсадом № 7 в пристанционном поселке Лариса Шкаровская попросила у депутата ЗС детскую игровую площадку. После согласования с главой района Е. Малюшин пообещал включить площадку в план социально значимых мероприятий.
В этот день Евгению Николаевичу были также заданы вопросы о размере опекунских пособий на приемных детей, о праве на выделение земельного участка многодетной семье, другие. На все вопросы ответы получены или будут в ближайшее время отправлены в письменном виде.

24 октября 2014 | 14:33 | Общественно-политическая газета "Новоорская газета"