Депутатам доложили о готовности района к зиме

23 октября 2014 | 14:27 | Общественно-политическая газета "Новоорская газета"

Двадцать третьего октября состоялось тридцать девятое заседание районного Совета депутатов третьего созыва.

Депутаты утвердили положения «Об оплате труда лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Новоорского района», «О муниципальных наградах МО «Новоорский район», внесли поправки к ряду принятых ранее решений.
Заместитель главы по социальным вопросам Александр Андронов доложил на сессии о состоянии работы по организации горячего питания в образовательных организациях, учреждениях, в детских садах.
Александр Валерьевич рассказал, что горячим питанием охвачены в школьных столовых сто процентов школьников района. В детских садах питание организовано на базе оборудованных пищеблоков. Оборудование по мере необходимости ремонтируется, обновляется. У сотрудников санэпидемнадзора претензий к санитарно-гигиеническому состоянию в пищеблоках и столовых нет.
О подготовке жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы района к осенне-зимнему периоду рассказал главный специалист отдела архитектуры и градостроительства администрации района Сергей Скиба.
Сергей Викторович доложил о стопроцентной готовности муниципального образования «Новоорский район» к отопительному сезону.

23 октября 2014 | 14:27 | Общественно-политическая газета "Новоорская газета"