Заседание антинаркотической комиссии

11 ноября 2014 | 14:25 | Пресс-служба администрации Новоорского района

Проведено заседание антинаркотической комиссии под председательством заместителя главы администрации Новоорского района – руководителя аппарата А.С.Клюшина

Сегодня (11 ноября 2014 г.) в администрации Новооорского района состоялось заседание антинаркотический комиссии Новоорского района с участием официальных лиц администрации района, работников отдела образования, начальника УФСК, главного специалиста – эксперта ГМВП Орского межрайонного отдела Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков в России по Оренбургской области, представителей духовенства, военкомата и СМИ.
Председатель антинаркотической комиссии, заместитель главы администрации района – руководитель аппарата А.Клюшин вел очередное заседание комиссии.
По вопросу «Миниторинг наркоситуации в Новоорском район и о мерах, направленных на повышение эффективности оперативно-служебной деятельности по выявлению и пресечению фактов содержания притонов для потребления наркотических средств и психотропных веществ и организации работы по пресечению распространения на территории региона новых видов наркотиков» выступил начальник ОМВД РФ по Новоорскому району А.Васильев. Содокладчиком выступила главный специалист – эксперт ГМВП Орского межрайонного отдела Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков в России по Оренбургской области Т.Лозовая.
Вторым вопросом, рассматриваемым на заседании, стал вопрос «О ходе мероприятий по раннему выявлению лиц, допускающих немедецинское употребление наркотических средств. О результатах медосмотров граждан при постановке на воинский учет и призыве граждан на военную службу». По существу вопроса рассказали: начальник ОМВД РФ по Новоорскому району А.Васильев и врач-наколог ГАУЗ «Новоорская РБ» Р.Базарбаева .
По вопросу «О ходе мероприятий по профилактике накромании среди молодежи, в том числе о состоянии антинаркотической пропаганды и мерах по ее совершенствованию. О деятельности молодежных структур за здоровый образ жизни» доложил главный специалист по делам молодежи администрации Новоорского района Р.Исатаев.
 Комиссия рассмотрела также вопрос о выполнении Указа Губернатора Оренбургской области №664-УК от 17.10..2014 года. По итогам обсуждения повестки дня было принято решение, которое будет опубликовано на официальном сайте администрации Новоорского района.

11 ноября 2014 | 14:25 | Пресс-служба администрации Новоорского района