Веселые старты

6 ноября 2014 | 14:16 | Пресс-служба администрации Новоорского района

Большой спортивный праздник состоялся в конце октября в ДЮСШ п.Новоорска

Большой спортивный праздник «Веселые старты» состоялся на дня в поселке Новоорске на базе ДЮСШ между воспитанниками подготовительных групп детских садов п. Новоорска.

Померяться силами пришли детки из Новоорских детских садов №1,№2,№5,№6,№7,№8. Почетными гостями на соревнованиях были новоорчане С.Лободин – КМС по волейболу, А.Кожанов – КМС по греко-римской борьбе.
Участников соревнований поприветствовали главный специалист по физической культуре, спорту и туризму администрации Новоорского района Д.Токарев, директор КДЦ п.Новоорска Т.Рассейкина, спортивный инструктор п.Новоорска К.Жармухамбетов. После приветствия и открытия соревнований игра началась.
Каждый этап проходил в довольно жёсткой борьбе. С самого начала соревнований было ясно, что острая борьба пойдёт между первым и шестым садиками п.Новоорска. Но и остальные воспитанники детских садов не ударили в грязь лицом – хоть и не играли в самых лучших, но составляли достойную конкуренцию.
Ход соревнований выявил сильнейших в восьми спортивных и музыкальных конкурсах. Ребята бегали «паровозиком», бегали всей командой по 6 человек в обруче, прыгали в длину, передвигались «крабом» с мячом на животе, прыгали через скакалку, кувыркались…
По итогам спортивных соревнований общекомандное 1 место завоевали воспитанники детского сада №6 , второе место – у воспитанников детского сада №1 , третье место занял детский сад №2 , четвертое место – детский сад №5, пятое место – №8 детский сад, шестое место – детский сад №7 .
Хочется отметить и вклад воспитателей, среди которых был тоже проведен конкурс на скакалках, результаты которого пошли в общекомандный зачет подведомственного им учреждения. Первой стала А. Тимурова (Детский сад №6), второе место у воспитателя Г.Аббасовой (Детский сад №8), третье место у К. Кипчикбаевой (Детский сад №2). За лучшие результаты воспитатели были награждены медалями, грамотами и сувенирами.
После завершения соревнований судейская коллегия в составе: главного судьи соревнований Д.Токарева, директора КДЦ п.Новоорск Т. Рассейкинной, тренера – преподавателя ДЮСШ Е.Соболева, тренера – преподавателя ДЮСШ Р.Карабаева, тренера – преподавателя ДЮСШ А.Расмухамбетова, тренера – преподавателя ДЮСШ А.Жусуповой и организатора соревнований – спортивного инструктора п.Новоорска К.Жармухамбетова объявила итоги. Все команды были награждены грамотами, а каждому из участников команд, занявших общекомандные 1, 2 и 3 места была вручена медаль. Каждый ребенок – участник соревнований был поощрен сладкими призами.
Ребята, оказывающие помощь судейской коллегии и организаторам соревнований, в подготовке к конкурсам – воспитанники секции борьбы – тренер преподаватель К. Жармухамбетов, получили сладкие подарки за участие.
В заключение хотелось бы поблагодарить всех, кто оказал финансовую помощь в проведении соревнований.

6 ноября 2014 | 14:16 | Пресс-служба администрации Новоорского района