7 апреля 2014 | 9:11 | Пресс-служба администрации Новоорского района

7 апреля – Международный день здоровья. Это день, когда был официально принят устав Всемирной организации здравоохранения ООН в 1948 году. Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией с 1950 года. Он проводится для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни и решить, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

В последние годы повышено распространение вредных привычек среди молодежи. Молодеет потребление алкоголя и курения. Пропаганда ценности жизни, популяризация здорового образа жизни среди подростков, молодежи, всего населения – первоочередная задача этого дня.
Организация и проведение акции «Зарядка для жизни» в рамках празднования Всемирного Дня здоровья усиливает популяризацию здорового образа жизни.
Участие в акции «Зарядка для жизни», приуроченной к Международному дню здоровья приняли все работники аппарата администрации Новоорского района, РОО, райфо. Вел зарядку главный специалист по физической культуре и спорту Д.Токарев.

7 апреля 2014 | 9:11 | Пресс-служба администрации Новоорского района